воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Даша Гаузер. Коллекция "Супрематизм", сезон весна-лето 2012.

Здравствуйте, дорогие читатели!


    Пару недель назад я читала пост девушки, которая в своем блоге освещала одно из весьма значимых для России fashion-мероприятий: Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Читая текст, я мельком просматривала представленные на этом мероприятии коллекции. И вот когда мой взгляд скользил "по диагонали" по фотографиям, я увидела это платье с сумочкой - черным квадратом из коллекции "Супрематизм" Даши Гаузер. Вот тут-то мой взгляд невольно и надолго замер. В обзоре были представлены всего три платья, но они настолько потрясли меня, что я не могла не разыскать фотографии всей коллекции. А разыскав - не пожалела. Вдохновением для создания этой коллекции явилась русская живопись начала ХХ-го века. И это не просто поверхностное сиюминутное увлечение Каземиром Малевичем. Даша прочувствовала, переосмыслила его философию супрематизма и позволила нам погрузиться в мир "чистых ощущений". Таким образом, Даша в очередной раз доказала, что моё убеждение, что талантливый дизайнер - это тот же художник, верно.


суббота, 19 ноября 2011 г.

Look of the day: Серые будни.

 Музыкальная тема: Пилот "Осень"

Приятного всем начала выходных!


     Надоели скучные и однообразные ноябрьские будни? Чтобы образ в бело-серой гамме перестал быть банальным, достаточно добавить к нему актуальный в этом сезоне длинный шарф, шляпу и хорошее настроение!:) 


вторник, 15 ноября 2011 г.

Look of the day: Босая осень.



Доброго всем вечера!

Босая осень

     Сегодня был ясный, слегка морозный день. Еще вчера обещанный метеорологами снегопад не случился и сегодня. Но с утра я этого еще не знала, а потому надеялась. И договорившись с подругой о прогулке, я прихватила с собой одного из моих самых лучших друзей - фотоаппарат, и отправилась на улицу. Один взгляд на чистое, почти безоблачное, небо всё тут же расставил на свои места: снегопад, конечно же, когда-нибудь будет, но явно не сегодня. Поэтому моей личной фотогалерее не суждено было в этот день пополниться снимками падающего снега. Но мы с подругой пополнили ее фотографиями друг друга.

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Tease me. Коллекция American Vintage. Fall/Winter 2011-2012.

Всем привет!

     Какой же суматошный сегодня выдался день. Застрявший в замочной скважине ключ, огромная лужа перед подъездом, пропавшие на работе важные документы... Одним словом, понедельник. На просторах интернета тоже меня сегодня ждали сплошные неприятности. Сначала я не могла найти свой блог, потом из панели инструментов исчезла половина блогов, на которые я подписана, а кульминацией неудач стала невозможность долгое время написать ни один комментарий. Видимо, технические сбои на блоггере на этот раз не миновали и меня. Вот сижу сейчас и снимаю стрессы, полученные за этот день, чисто женским способом: поглощая тоннами любимое печенье и в тысячу первый раз просматривая любимые фильмы.:) А в перерывах между ними [в качестве рекламной паузы:)] прокручиваю наиболее понравившиеся мне модные рекламные ролики. Вот один из моих любимых. Это видеоролик, рекламирующий осенне-зимнюю коллекцию марки American Vintage. Даже не знаю, что меня так зацепило в нем. Вроде сюжет банален: две симпатичные девушки дурачатся с видеокамерой в руках; в каждом сезоне у какого-нибудь бренда можно найти что-то подобное. Но, возможно, здесь меня притягивает то ощущение беззаботности, которое девушки отлично сыграли, и которого так мне не хватало сегодняшним днем.
     Название бренда может навести на мысли об американском происхождении марки. Но это не так. American Vintage - это французский бренд, его основатель - Мишель Азулей. С моих глаз, коллекция  American Vintage идеально подходит для составления базового гардероба. Лаконичные, без лишних деталей вещи отлично складываются в многослойные образы, что и видно в этом видео. Одежда с невесомым налетом прошлого, с легким ощущением того, будто она с чужого плеча, придаст небрежного шика девушке, решившей жить не по правилам.



     Хочется материализоваться рядом с этими девушками и отобрать у одной из них брюки винного цвета.:) Уж очень они мне приглянулись. 

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Look of the day: Вспоминая лето...

 Музыкальная тема: ДДТ "Что такое осень"

Всем хорошего выходного дня!


     Порой холодными ноябрьскими днями, когда первый снег уже растаял и окружающий мир снова погрузился в серость, так хочется чего-то яркого,  чтобы скоротать невзрачные скучные дни до следующего снегопада. Можно, конечно, начинать мечтать о новогодних гирляндах, фейерверках и мандаринах,  можно просматривать фотографии, привезенные из экзотических стран, где круглый год цветут цветы.  А еще можно надеть цветы на себя, достав из гардероба свою любимую летнюю юбку.:) Это обязательно поднимет настроение и погрузит в воспоминания о хорошо проведенном лете. 

пятница, 11 ноября 2011 г.

Versace for H&M. Презентация коллекции в Нью-Йорке.

Доброго всем времени суток!


     Демократичный бренд H&M уже не в первый раз приглашает именитых дизайнеров для создания совместных коллекций. Ранее было сотрудничество с  Домом моды Lanvin, с Sonya Rykiel, Jimmy Choo и другими известными дизайнерами. Благодаря таким коллаборациям у широкой публики появляется возможность по приемлемым ценам приобрести вещи, пропитанные духом легендарных модных домов. В этом сезоне для H&M творила Донателла Версаче. Лукбук этой коллекции уже увидел свет ранее, а 8-го ноября в Нью-Йорке состоялась официальная презентация коллекции Versace for H&M. Под музыку "The Knife" модели дефилировали в нарядах со сказочными тропическими и разноцветными животными принтами, в шелковых платьях с заклепками и кружевными вставками. То тут, то там мелькал меандр - фирменный геометрический узор Versace. Было много кожи, золота, легких тканей, брутального металла, красок и экстравагантности. Всё в лучших традициях Дома Versace. 


     Коллекция появится в магазинах по всему миру уже меньше, чем через неделю - 17 ноября. В Москве она будет продаваться в ТЦ "Атриум", "Афимолл Сити" и "Метрополис", а в Санкт-Петербурге в ТЦ "Невский", так что можно начинать занимать очередь.:)

вторник, 8 ноября 2011 г.

Look of the day: Первый снег.



Всем доброго и уютного вечера!

Первый снег.

     Сегодня в Москве пошел первый снег.:)  В этом году он что-то слегка запоздал. Я давно уже заметила, что в столицу снежная пора приходит 4-го или 5-го ноября. Отправляться с работы домой, не переобувшись в сапоги, было, конечно, слегка необдуманно, но зато получился  вот такой "евроблогерский" вариант.:) У зарубежных блогеров частенько ведь можно наблюдать комбинацию: снег+туфли.:)

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Legacy. Коллекция в английском стиле "Кантри" от C&A.


Добрый вечер!

     Пока множество дизайнеров экспериментировало со стилем хиппи, Ребекка Хилль и Карина Кушнерус фантазировали на тему английского кантри. Коллекция выполнена в благородных теплых тонах, традиционных для этого стиля. Не обошлось в ней и без непременных атрибутов деревенской жизни посреди торфяных болот и вересковых пустошей: фетровых шляп, стеганых жилетов, резиновых сапог. 


воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Look of the day: Осень продолжается...

 Музыкальная тема: И.Богушевская "Нежная осень"

Всем доброго воскресного вечера!


     "Набегом" на отцовский гардероб у меня, конечно же, дело не закончилось. У меня ведь есть еще и брат.:) Когда-то в детстве он без спроса таскал мои игрушки, прятал мои  заколки, украдкой заглядывал в мой дневник, чтобы выведать мои детские девчачьи секретики. Одним словом, вел себя как типичный младший брат. Но вот теперь настала моя очередь брать его вещи.:) А начать я решила с его рубашки.

"Pure Metropolis". Коллекция от C&A для уверенных в себе бизнес-леди. Сезон осень-зима 2011/2012.

Всем доброго времени суток!

     На создание этой коллекции дизайнера Тину Экспозито вдохновил культовый научно - фантастический фильм "Metropolis", снятый Фрицем Лангом еще в далеком 1927 году. Под влиянием этого черно-белого немого кино на протяжении почти столетия  создавали свои шедевры художники, режиссеры и прочие знатоки и ценители высокого искусства. "Metropolis" дарил им вдохновение, а они ему - бессмертие, ибо когда чье-то творение вдохновляет последующие поколения, оно становится бессмертным. Благодаря Берлинскому кинофестивалю в 2010 году и Международному кинофестивалю в Тромсё в 2011, "Metropolis" стал известен более широкой аудитории, в том числе, и мне. Образы, навеянные этим легендарным фильмом, словно сошли с экрана и, пройдя сквозь время, предстали перед нами в этой коллекции в теплых благородных цветах повседневных нарядов и в холодном золоте изысканных вечерних туалетов.



четверг, 3 ноября 2011 г.

Look of the day: Oversize.

 Музыкальная тема: Darren Hayes "Insatiable"

Всем доброго времени суток!


     Тенденция облачаться в вещи oversize уже давно захватила улицы наших городов.  Поэтому многие девушки в поисках вещей "с чужого плеча" не прочь заглянуть в гардероб своей второй половинки. Я же, к сожалению (или к радости),  не имею такой возможности. При его почти двухметровом росте мне могут подойти  разве ж только его футболки в качестве ночных рубашек.:) Но я быстро нашла выход из данной ситуации, обратив взоры в сторону гардероба моего папы. Первой "жертвой" пал его любимый домашний джемпер, на который я уже давно косилась, когда он воскресными вечерами устраивался в этом джемпере перед компьютером. Наконец час "Х" настал, я решилась, и вот он на мне. Пусть потом в выходные папа удивляется, почему это его джемпер подозрительно пахнет женскими духами.:)

вторник, 1 ноября 2011 г.

Look of the day: Gold Autumn.

 Музыкальная тема: Kenny G "Saxophone Romantik"

Всем доброго ноябрьского вечера!


     Первый день последнего месяца осени... Как-то незаметно для меня пролетели предыдущие два. В каком-то постоянном движении...под мелодичные звуки осеннего ветра, под мерный стук дождя по крышам домов, в сопровождении хоровода кружащихся в воздухе разноцветных листьев. И уже очень хочется поменять декорации с золотой осени на белоснежную зиму, хочется, чтобы под ногами шелестела не трава, а хрустел снег и чтобы в душе появилось какое-то неясное предчувствие грядущего Нового года.