суббота, 24 декабря 2011 г.

Платье + Шляпа + Гольфы = Оригинальный образ

 Музыкальная тема: Trans-Siberian Orchestra "Christmas Eve Sarajevo"

Добрый вечер! Поздравляю всех, кто сегодня будет праздновать Рождество!


     О вязаных платьях в этом сезоне написано уже столько восторженных статей, что писать еще одну как-то бессмысленно. Поэтому я просто хочу поделиться идеями, как при помощи модных  аксессуаров, таких как шляпа и гольфы, можно придать повседневному образу интересный и неординарный вид.
Образов можно составить великое множество, я предлагаю вашему вниманию два из них. Как говорится, найдите десять отличий.:)

среда, 21 декабря 2011 г.

Образ на каждый день. У природы нет плохой погоды.

 Музыкальная тема: Rihanna "Talk That Talk"

Добрый вечер, мои дорогие!


     Я заметила, что в последние недели тема погоды была одной из самых актуальных в блогах. Возможно, она и уступала по популярности теме о подарках и приготовлениях к Новому году, но в "Топ-3 жалоб декабря" уверенно входила весь месяц, оставляя далеко позади недовольные сообщения по поводу предстоящей сессии и жалобы на отсутствие праздничного настроения.:)  Не остаюсь и я в стороне от этой тенденции. Тем более что погода в предыдущие несколько дней была щедра на сюрпризы, доказывая ежедневно своё женское непостоянство. Если суббота запомнилась мне непрекращающимся моросящим дождем, то воскресенье началось с легкого снежка, который очень быстро превратился в метель, загнав меня в дом, где я и провела остаток дня у теплой батареи. Видя из окна, как заметает все тропинки, я  сожалела, что не осталась на выходные в городе. Но душа всё равно радовалась, осознавая, что шансы встретить новый год не среди луж заметно возросли.

пятница, 16 декабря 2011 г.

Образ на каждый день: Вдали от городской суеты.

 Музыкальная тема: Claude, Mephisto & Zoe "Не беда"

Доброго всем вечера!



     Вот и еще одна рабочая неделя осталась позади,  а впереди долгожданные выходные, которые многие проведут в поисках подарков и в приготовлениях к Новому году. Меня же в последнее время что-то утомила всеобщая предновогодняя суета, поэтому для себя в эти дни я выбираю отдых подальше от сверкающих витрин, наряженных елок и разноцветных гирлянд. Я проведу эти выходные за городом, где можно спокойно побродить среди опустевших загородных домиков и, вдыхая морозный воздух, послушать тишину, изредка нарушаемую заунывным лаем оставленных в одиночестве собак. Но скоро всё кардинально изменится. Домики оживут, наполнятся светом, шумом и безудержным весельем, небо над лесом будет ежеминутно озаряться вспышками фейерверков, а тишину разорвут не прекращающиеся звуки взрывающихся петард.  Но это случится только через две недели, а пока ничто здесь не напоминает о грядущем празднике. А это для меня сейчас как раз то, что надо.

четверг, 15 декабря 2011 г.

"Rebel". Коллекция в стиле 60-х Тонга Лама для C&A.

Здравствуйте, дорогие читатели!
     Если вы еще не успели примерить на себя стиль 60-х, то можно это сделать и сейчас, ведь с наступлением холодов он не перестал быть актуальным. Совсем юным девушкам подойдет образ иконы стиля тех лет - хрупкой Твигги, а тем, кто предпочитает подростковым мотивам в одежде элегантность и изысканность, послужит вдохновением стиль другого кумира того времени - Жаклин Кеннеди. Посмотрев фильмы, полистав журналы тех лет и хорошенько покопавшись в бабушкином сундуке, можно создать ретро-образ, повторяющий в мельчайших деталях наряды той эпохи. А если кому-то не по вкусу такое энциклопедически точное повторение, то тогда следует остановиться на современной интерпретации 60-х, к примеру, добавив в повседневный гардероб меховой воротничок в стиле Питер Пэн, укороченные брюки-дудочки, платье-трапецию длиной выше колена. Так же напомнят о 60-х и плиссированные мини-юбки в сочетании с высокими яркими гольфами. Достойным завершением образа станут острые туфли на высоком каблуке, либо черно-белые лоферы, а если погодные условия уже не позволяют так выйти на улицу, то в конце рабочего(учебного) дня меняем туфли и лоферы на высокие, обтягивающие ногу сапоги и вперед на заснеженные просторы - заражать окружающих бунтарским духом 60-х. 



понедельник, 12 декабря 2011 г.

Образ дня: Куда уходит детство...

 Музыкальная тема: Сливки "Куда уходит детство"

Добрый вечер!


    Предыстория появления этого образа такова. У одной из моих подруг год назад появился замечательный малыш. И вот сейчас он достиг сознательного возраста и, частенько бывая у меня в гостях со своей мамой, неоднократно заглядывался на моего плюшевого медведя. В эти моменты в его простодушных голубых глазках загоралась просьба, которую он не решался высказать вслух. И хоть я не расставалась со своим медвежонком с самого детства, и у нас с ним много общих воспоминаний:), но устоять перед взглядом этого ангелочка я не смогла. Поколебавшись пару дней, я решила, что пришло время игрушке обрести нового хозяина. И вот перед тем, как отнести медведя подруге, мне захотелось напоследок  запечатлеть на фото любимую игрушку своего детства.

суббота, 10 декабря 2011 г.

День рождения подруги.



Всем доброго времени суток!

День рождения подруги

     В четверг у моей подруги был День рождения. А отмечать это событие она почему-то решила не в выходные, а в этот же самый четверг. У меня же в этот вечер "горел" проект, крайний срок сдачи которого был в пятницу, а он всё еще был, мягко говоря, весьма сыроват. Поэтому у меня не было другого выхода, как позвонить и убедить ее перенести празднование, а если не получится, то тактично отказаться. Выслушав мои доводы по поводу того, что в разгар рабочей недели многие приглашенные могут быть заняты, подруга быстро подвела черту словами: "Самые верные и самые любимые друзья всё равно найдут время прийти". Железный аргумент, рожденный железной женской логикой. Мне очень не хотелось своим отсутствием продемонстрировать неверность и не хотелось выпасть из категории самых любимых друзей, поэтому уже в следующую минуту я быстро одевалась, одновременно пытаясь дозвониться до своего коллеги по работе, чтобы всеми правдами и неправдами, а, возможно, даже и хитростью уговорить, уломать, а если понадобится, то и заставить его доделать проект за меня.:) Мой коллега тоже оказался настоящим другом, он вяло отнекивался всего минут десять, но так как не смог сходу придумать более-менее вескую причину для отказа, согласился. Так как фотографии с дня рождения не вписываются в формат блога, поэтому здесь только мой образ.:)

среда, 7 декабря 2011 г.

Образ на каждый день: Между зимой и осенью.

 Музыкальная тема: А.Иванов "Московская осень"

Доброго всем вечера!


     Погода в этом году продолжает преподносить сюрпризы. Бывают среди них и приятные. К примеру, вчерашний день... Когда в первой половине дня светило солнце, то было ощущение, что сейчас ранняя весна, а когда после обеда оно спряталось, то казалось, что поздняя осень.  Разве, смотря на эти фотографии, можно поверить, что через три недели - Новый год?:)

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Образ на каждый день: Цветной ноябрь.

 Музыкальная тема: Черный кофе "Леди Осень"
Доброго всем времени суток!


     На улице стоял уже конец ноября, а это дерево еще цвело! И как красиво цвело! У матушки - природы никогда не бывает дурного вкуса.:)

пятница, 2 декабря 2011 г.

Look of the day: Red and Black.

 Музыкальная тема: Chris De Burg "Lady in red"

Поздравляю всех с началом зимы!


     Первый зимний день в этом году мне запомнится возвращением моего ноутбука из ремонта. Ему в последнюю ноябрьскую неделю пришлось многое пережить. Но обо всем по порядку. Шел обычный воскресный вечер, и ничего не предвещало неприятностей. Хотя нет, предвещало... Чашка кофе, оставленная рядом с ноутбуком, - это, пожалуй, самая короткая дорога к большим неприятностям. И конечно же, в самый неподходящий момент зазвонил мобильник, и как всегда он почему-то оказался не под рукой. Вот тут бы мне встать, поставить ноутбук на стол, потом подойти к телефону и так далее... Но нет, мой внутренний голос убедил меня, что незачем делать столько ненужных телодвижений, когда можно просто попытаться дотянуться до телефона с ноутбуком на коленях. До телефона я, конечно же, хоть с трудом, но дотянулась, как, впрочем, и до чашки с кофе.:) И по всем известному закону подлости она упала на клавиатуру. Хлебнув пару глотков кофе, мой ноутбук не оценил ни его букета, ни купажа, а ответил на всё это безобразие мгновенным отказом части клавиш. Пока он сушился, я надеялась, что он все-таки еще одумается, но этого не случилось. Перспектива остаться на какое-то время без основной связи с окружающим миром, меня вводила в тоску, поэтому я попыталась на первых  порах выкрутиться,  избегая в сообщениях слов с неработающими буквами.:) Но я раньше и не догадывалась, как, оказывается, сложно составить предложение, не содержащее, к примеру, букву "к".:) Помучавшись так пару дней сама и помучав своих друзей, которым пришлось применять недюженную сообразительность, чтобы разгадать смысл моих сообщений,  я поняла, что больше оттягивать неизбежное невозможно. Упаковала ноутбук и отнесла его в сервис. Работник сервиса меня встретил фразой: "Хорошо, что вы его хоть феном не сушили".:) Пока оформляли документы, разговорились с ним. Он рассказал, что многие девушки, пролив что-нибудь на свои гаджеты, пытаются высушить их феном и потом приносят в сервис ноутбуки с оплавленной  клавиатурой. Так что сушить ноутбук феном нельзя, а пылесосом можно.:)