суббота, 31 августа 2013 г.

Время жакетов.


 Музыкальная тема: Lana Del Rey "Summertime Sadness"

Здравствуйте, дорогие!

 

     Пришла пора, которую я в шутку называю "время жакетов". Это когда утром в легких блузках и футболках уже прохладно, а днем, если выглядывает солнышко, становится жарко в свитерах и куртках. И одними из самых востребованных предметов гардероба в этот период у меня оказываются жакеты.

пятница, 30 августа 2013 г.

среда, 28 августа 2013 г.

Все любят котиков.


 Музыкальная тема: Olly Murs "Right Place Right Time"

Здравствуйте, дорогие!
 
Футболка - H&M Kids;   Юбка-шорты - Zara;

      На поиски футболки с изображением большой кошачьей мордочки меня вдохновил образ Стеллы - одного из самых моих любимых модных блогеров. Найти что-то столь же симпатичное оказалось не так-то просто. Хоть кошачьих принтов мне в магазинах встречалось немало, но ни одна вещь не вызывала большого желания ее купить. Случилось всё, как это чаще всего и бывает, неожиданно. На днях я заглянула в детский отдел H&M, чтобы присмотреть что-нибудь милое в подарок одной из своих юных родственниц. Вот там-то мы и "встретились" с этим очаровательным котиком на моей футболке))
 

понедельник, 26 августа 2013 г.

Мечты об отпуске.


 Музыкальная тема: Sting "And Yet"

Здравствуйте, дорогие!

 

     Чем ближе первое сентября, тем больше вокруг становится людей, сожалеющих, что лето подходит к концу. Но меня огорчает не столько скорый приход осени, сколько то обстоятельство, что мой отпуск, который должен был начаться еще на прошлой неделе, пришлось отложить на неопределенное время. И, проснувшись сегодня утром, я долго не могла отделаться от мысли, что было бы куда лучше и справедливее, если бы я сейчас грелась где-нибудь на солнышке, медленно потягивая прохладные коктейли, а не мчалась ни свет ни заря в офис решать чужие проблемы. В такие моменты я очень завидую людям, которые умеют ставить личные интересы превыше всего остального.

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Маленькие зебрики.


 Музыкальная тема: I Blame Coco "Summer Rain"

Здравствуйте, дорогие!
 
Рубашка - Stradivarius;  Шорты - Mango;  Босоножки - River Island;  Сумка - H&M;

   Представляю сейчас разочарование тех, кто думал, что речь пойдет о маленьких симпатичных птичках - зебровых амадинах)) Но нет, история совсем о другом. Живет со мной по соседству пятилетняя девочка Лена. Большая модница (без бусиков и сумочки из дома ни ногой) и оригиналка)) А уж сколько раз я заставала Леночку за бурным обсуждением моих нарядов со своими столь же юными товарками! И вот как-то выхожу я из подъезда в блузке (той, что на фотографии), Лена уже тут как тут. Скользит по мне критическим взглядом, и в какой-то момент ее взор останавливается на фигурке зебры, секундная пауза - и она с восторгом выдыхает: "Ой, маленькие зебрики, тоже хочу!". Чего же тогда она все-таки хотела, такую же рубашку или самих "зебриков", я так и не поняла. Возможно, в ней просто говорила детская потребность обладать всем тем же самым, что есть у окружающих. Но с тех пор, надевая эту блузку с "маленькими зебриками", я неизменно вспоминаю мою соседку, и тогда улыбка еще долго не сходит с моего лица)) Всё-таки дети - наше всё!))
 

четверг, 22 августа 2013 г.

Укороченный топ с ацтекскими узорами.


 Музыкальная тема: Tir Na Nog "Time is like a promise"

Здравствуйте, дорогие!
 
Кофта - New Yorker;  Шорты - Zara;  Босоножки - River Island;  Клатч - New Look

     Мода циклична. Новое - это почти всегда хорошо забытое старое. Вот и укороченные топы - это всего лишь еще один привет из сумасбродных 90-х. Еще в прошлом году дизайнеры вернули на подиумы этот неоднозначный предмет гардероба. Тогда я только присматривалась к грядущему тренду, а нынешним летом от созерцания сиих топов на подиумах решила перейти к личным экспериментам.

вторник, 20 августа 2013 г.

Образ с шортами для офиса.


 Музыкальная тема: Jessie J " Magnetic"

Здравствуйте, дорогие!
 
Жилет и шорты - Zara;   Рубашка - Marks&Spenser;  Сумка - H&M;
    Образ с еще одними шортами из "Zara". Благодаря удлиненному жилету, найденному в том же магазине, эти шорты стали частью моего офисного гардероба.


суббота, 17 августа 2013 г.

Мое интервью для блога "Ritylensia".


 Музыкальная тема: Leonard Cohen "A Thousand Kisses Deep"

Здравствуйте, дорогие!

 

     На днях я дала интервью Маргарите - очаровательной хозяйке блога "Ritylensia". Я рассказала ей о себе, о своем блоге, о том, когда и как он появился на свет. Не скрою, отвечать на вопросы Маргариты было очень интересно. Так что спасибо ей за этот любопытный опыт!
Чтобы прочитать интервью полностью, переходим по ссылке.

четверг, 15 августа 2013 г.

Джинсовые шорты в стиле гранж.

 Музыкальная тема: Jessie J feat. Becky G "Excuse My Rude"

Здравствуйте, дорогие!
 
Шорты - Mango; Соломенная сумка - OVS;

     Когда этим летом я решила пополнить свой гардероб шортами в стиле гранж, это оказалось не так уж и просто сделать. В магазинах выбор был большой, но одни мне казались слишком рваными, другие слишком темными, третьи слишком тертыми, четвертые слишком скучными, и только в Mango мне удалось найти полностью соответствующие моему вкусу шорты. Слегка небрежные, в меру потертые, они стали незаменимыми спутниками моих прогулок в жаркие августовские деньки.

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Цветы повсюду.

 Музыкальная тема: James Blunt "Bonfire Heart"

Здравствуйте, дорогие!


     Сегодня был день, полный света, тепла и цветов. Цветы были повсюду: в вазе, на клумбах, в душе и на одежде)) 
     Прошлой осенью мы посадили множество луковиц розовых и белых лилий. Но, видимо, лилии этим летом решили поддержать тренд на желтый цвет, и вместо ожидаемых бело-розовых бутонов мы обнаружили на клумбе вот таких вот солнечных красавиц))

суббота, 10 августа 2013 г.

Юбка-шорты.


 Музыкальная тема: Taylor Swift "Begin Again"

Здравствуйте, дорогие! И отличных всем выходных!
 
Шорты - Zara;  Клатч и босоножки - River Island;
     Думаю, сложно найти модного блогера, у которого бы не было таких шорт)) Есть они и у меня, причем, не в единственном экземпляре)) Когда я впервые их увидела, то и не предполагала, что они станут столь популярны в блогерской среде)

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Неоновые цветы.

 Музыкальная тема: Arianna feat. Pitbull "Sexy People"

Здравствуйте, мои дорогие!

Платье - Befree
     Буквально с минуты на минуту я отправляюсь на вечеринку по случаю дня рождения моей подруги)) Человечек она веселый и неординарный, поэтому празднование обещает быть незабываемым) И для яркого вечера я выбрала яркий наряд.

пятница, 2 августа 2013 г.

Вечер пятницы.

 Музыкальная тема: Ва-Банкъ "Маршруты московские"

Здравствуйте, дорогие!

Рюкзак - River Island
      Для тех, кто, как и я, еще не в отпуске, сегодняшний вечер особенный: очередная рабочая неделя осталась позади, а впереди ждут два замечательных летних дня, которые можно всецело посвятить отдыху. Погода в эти выходные обещает быть хорошей, поэтому никакие уговоры подруг остаться в городе и присоединиться к их субботним скитаниям по магазинам, кафе и кинотеатрам не смогли повлиять на мои планы. Летом отдых должен быть активным и на свежем воздухе, а потому я вместо кафешек и киношек решила отправиться на дачу. На дачу, где лес, речка и уже падающие с деревьев яблоки. Чтобы не портить себе настроение ожиданием в пробках, поехала я сегодня на старой, доброй электричке. Сама поездка в электричке положительных впечатлений не добавила, а вот двадцатиминутная прогулка от станции по проселочной дороге доставила массу удовольствия. Приятно в полном одиночестве брести вдоль соснового бора, вдыхать свежий аромат хвои и любоваться природой, готовящейся отойти ко сну.