Обо мне

Всем доброго времени суток!

Давайте знакомиться! Меня зовут Маша. Помните старенькую детскую песенку: "Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки / девчонки..." (нужное подчеркнуть:-) )?


Так вот я - это сочетание несочетаемого: тандем рассудительности и им-  пульсивности, здравого смысла и легкомыслен- ности, европейской педантичности и русско- го разгильдяйства, нор- дического холода во взгляде и вулкана страс- тей в душе. Возможно, всё оттого, что я - дочь экономиста и лётчика. Так сказать, результат соединения аналитичес- кого ума и безгранич- ного романтизма. А может дело в моих куда более дальних "корнях", которые с одной стороны уходят к заснеженным альпийским вершинам, а с другой - на берега Адриатического моря в страну замечательных вин, потрясающей кухни, высокой моды и жаркой страсти.
В детстве я много рисовала, сочиняла стихи, придумывала разные истории. Заметив  это, мои родители решили помочь мне реализовать свои творческие способности, записав меня в гуманитарный класс. В первый же день на перемене, проходя мимо кабинета физики, я увидела множество приборов, назначение которых мне тогда было неизвестно. Уже через пять минут я брала штурмом кабинет директора гимназии, требуя перевести меня в физико - математический класс. Мне уступили.

Лет в 15-ть во мне проснулась тяга к фотографированию всё и вся. Мечтала о хорошем фотоаппарате. Родители опять это заметили и подарили мне его на день рождения. Я была счастлива. Тут же схватив фотокамеру,  побежала записываться в  фотокружок и записалась... в химический, в котором провела три года. Когда пришло время выбирать ВУЗ, я понесла доку- менты в МГУ на химический факультет. Но до МГУ я так и не дошла, я подала документы в Юридичес- кую Академию. Это про- изошло потому, что она попалась мне на дороге, юриспруденция показа- лась мне чем-то новым, а потому интересным. Подала документы, поступила, окончила.
     Как сказал О.Генри: "It ain't the roads we take; it's waht's inside of us that makes us turn out the way we do." - "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." И это "то" всегда  приводило меня в нужное время в нужное место, где я знакомилась с нужными (замечательными и интересными) людьми, узнавая что-то новое и полезное.  Благодаря этому,  на сегодняшний день  я  - будущий фотохудожник с образованием юриста,  который отлично перемножает цифры в уме, дружит с любой техникой, и которому химические формулы не кажутся инопланетными знаками.:)
                            

     Возможно, в поисках "своей" дороги я ещё не раз всё поменяю в жизни, но одно я знаю  точно - это то, что самое лучшее и интересное всегда впереди.

3 комментария:

  1. ЖИЗНЬ ПУТЬ ПРЕДНАЧЕРТАННЫЙ...
    ВСЁ ЛУЧШЕЕ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ...
    СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ...
    ИСКАНИЕ ПОХВАЛЬНО...
    ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СЧАСТЬЕ...
    МЕНЯТЬСЯ НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ...
    ВЫБОР СВОБОДНОЙ ВОЛИ ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ ОТНОШЕНИЕ...
    ВЫ ТАКАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ! ВОСХИЩАЮСЬ,ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!!! Жаль, что не написали своё имя.

    ОтветитьУдалить
  3. Необычный дизайн блога) Веет какой-то тайной, интересно будет почитать посты)

    ОтветитьУдалить

Hello! Thank you for stopping by and spending some time of your day to read my blog and to comment - it means tremendously much to me!
I think it is nice to support each other, so if you want to follow me and want me to follow back, just let me know in the comments!